13.11.2018

Прокуратурой Амурской области совместно с Советом молодых юристов организовано проведение конкурсов рисунков среди учащихся образовательных и воспитанников социальных учреждений несовершеннолетних

Проведение Конкурсов среди подростков прокурорами и молодыми юристами приурочено к конкретным датам - Всероссийскому Дню помощи детям (20 ноября); Международному Дню борьбы с коррупцией (09 декабря); Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря) и направлено на правовое просвещение среди несовершеннолетних, повышение уровня их правовой грамотности, предупреждение безнадзорности и правонарушений.

Задачами Конкурсов являются расширение правового кругозора подростков путём получения правовых знаний об Основном Законе страны- Конституции Российской Федерации, правах и обязанностях детей, родителей (законных представителей), формирование негативного отношения к правонарушениям, в том числе, коррупционной направленности и одновременно развитие творческих способностей у несовершеннолетних.

По итогам проведения Конкурсов победители награждаются Благодарственными письмами прокурора Амурской области, председателя Совета молодых юристов.

Приглашаем молодежь  принять участие в проводимом конкурсе.

С Положениями о Конкурсах можно ознакомиться на сайте прокуратуры области.

Кроме того, в канун Дня помощи детям и непосредственно 20.11.2018 в прокуратуре г. Благовещенска организована «прямая линия» по телефонам – 232-600, 232-612 для принятия обращений несовершеннолетних и их законных представителей по вопросам защиты нарушенных прав. Ежедневно в прокуратуре г. Благовещенска, будет проводиться личный прием граждан (родителей (законных представителей), а также несовершеннолетних по вопросам реализации прав и законных интересов детей, восстановления нарушенных прав, устранения нарушений законов.