Администрация г.Благовещенска - О вспышке листериоза в Испании и мерах профилактики инфекционных заболеваний
23.08.2019

О вспышке листериоза в Испании и мерах профилактики инфекционных заболеваний

Отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщает, что  на юге Испании за последние 3 недели зарегистрировано 44 случая заболевания листериозом. Около половины больных госпитализированы.

Эпидемиологическое расследование, проводимое местными органами здравоохранения, показало, что причиной вспышки являются мясные продукты с торговым названием «La Mecha». Предполагаемой причиной попадания и сохранения возбудителя в торговых изделиях явилась неисправность оборудования на производстве на этапах измельчения и охлаждения продукции. Медики не исключают выявления новых случаев заболевания с учетом длительного инкубационного периода заболевания.

Листериоз в последние годы является актуальной инфекцией для стран Европейского региона с тенденцией к росту.

В Российской Федерации благодаря системно проводимым санитарно-профилактическим мероприятиям заболеваемость листериозом в течение последних лет находится на уровне единичных случаев (менее 0,05 на 100 тысяч населения), что в 15 раз ниже аналогичных показателей Евросоюза.

В 2018 году подразделениями Роспотребнадзора исследовано около 150 тысяч проб мяса и продуктов его переработки. По микробиологическим показателям было выявлено около 4% проб, несоответствующим гигиеническим нормативам. В целях недопущения рисков осложнения эпидемиологической ситуации только по итогам прошлого года изъято из обращения около 400 тонн мяса и мясной продукции, из которых 90% составило продовольственное сырье.

Ситуация находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.

Просим граждан обратить внимание на информацию о неблагополучии по листериозу в Испании и учитывать её при планировании поездок.

Справочно:

Листериоз – это инфекционное заболевание, развивающееся у животных и людей при попадании в организм бактерий, которые называются листериями. Данная инфекция имеет широкий спектр источников и способов передачи возбудителя, а также характеризуется разнообразными клиническими проявлениями, бурным и тяжелым течением и большим количеством смертельных исходов у новорожденных и людей, страдающих сниженной активностью иммунной системы (пожилые, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, злокачественными опухолями, ВИЧ-инфицированные и т.д.).

Источники и резервуар инфекции представляют собой различные субстраты внешней среды (почва, вода), а также животных и птиц, которые питаются и пьют на территориях, зараженных листериями. Это означает, что переносить листерии могут крысы, мыши, кролики, свиньи, коровы, овцы, собаки, кошки, куры, индюки, гуси и другие животные, контактирующие с человеком. Причем сами животные инфицируются листериями при питье воды, поедании травы, силоса и кормов, а также при проглатывании пыли, в которой содержатся листерии.

Заражение человека происходит в результате:

- употребления в пищу инфицированных продуктов животного происхождения (молочные продукты, мясные продукты, птицеводческая продукция), овощей и фруктов, морепродуктов, употребляемых в пищу в сыром или термически недостаточно обработанном виде;

- вдыхания пыли, контаминированной возбудителем;

- контакта с больными или носителями листерий животными;

- внутриутробной передачи возбудителя через плаценту или при контакте новорожденного с родовыми путями родильницы;

- контакта новорожденных детей с инфицированными предметами ухода и медицинским инструментарием в родильных домах.

Вакцины против листериоза не разработаны.

При выезде за рубеж необходимо помнить об эпидемиологическом неблагополучии в различных странах,  в том числе в Испании - по листериозу.

Напоминаем об основных мерах профилактики инфекционных заболеваний, в том числе и особо опасных:

- соблюдать правила личной гигиены: тщательно мыть руки перед приемом и раздачей пищи, после посещения туалета, улицы;

- следить за чистотой рук у детей, научить их соблюдать правила личной гигиены;

- употреблять для питья кипяченую или бутилированную воду, не пользоваться льдом для напитков;

- выбирать продукты с соблюдением сроков годности и условиями хранения;

- следить за сроками годности продуктов;

- тщательно мыть овощи и фрукты перед употреблением под проточной, а для детей - кипяченой водой;

- проводить тщательную термическую обработку продуктов;

- употреблять пищу желательно сразу после её приготовления;

- готовые продукты хранить на холоде, оберегая их от мух. Не оставлять готовые продукты при комнатной температуре более чем на 2 часа;

- использовать репелленты находясь в тропической местности;

- правильно хранить продукты в холодильнике: не допускать контакта между сырыми и готовыми продуктами (хранить в разной посуде);

- содержать кухню в чистоте;

- не скапливать мусор;

- выезжая на отдых, необходимо брать с собой запас чистой питьевой воды. Не употреблять воду из открытых источников;

- купаться только в специально отведенных для этой цели местах. При купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в рот.