Администрация г.Благовещенска - О государственной кадастровой оценке
15.10.2019

О государственной кадастровой оценке

На основании Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и распоряжения Правительства Амурской области от 19.12.2018 № 188-р в 2019 году на территории Амурской области ГБУ АО «Центр государственной кадастровой оценки Амурской области» проводится государственная кадастровая оценка земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (далее – земли промышленности и иного специального назначения).

На сайте ГБУ АО «Центр государственной кадастровой оценки Амурской области» http://cgko28.ru в разделе «Промежуточные отчеты» размещены предварительные итоги государственной кадастровой оценки земельных участков промышленности и иного специального назначения. Также промежуточные отчетные документы размещены в Фонде данных государственной кадастровой оценки Управления Росреестра.

Указанные материалы размещены для того, чтобы все заинтересованные лица могли:

- ознакомиться с полученными результатами;

- предоставить свои замечания к размещенным промежуточным отчетным документам при несогласии или уточнении необходимой информации.

Замечания к промежуточным отчетным документам принимаются ГБУ АО «Центр государственной кадастровой оценки Амурской области» с 04.09.2019 по 24.10.2019.

Обращаем внимание:

- замечания к промежуточному отчету могут быть представлены любым заинтересованным лицом в бюджетное учреждение лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет";

- замечания должны содержать:

фамилию, имя и отчество (при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;

указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию);

суть замечания.

- замечания, не соответствующие требованиям, установленным законодательством, не подлежат рассмотрению;

- замечания относительно несоответствия фактического использования и вида использования объекта недвижимости, приведшего к его некорректному отнесению к группе видов использования, рассматриваются при наличии представленных документов (или копий документов) или ссылок на такие документы, подтверждающих его фактическое использование;

- замечания, касающиеся недостоверности сведений о характеристиках объекта недвижимости, использованных при определении кадастровой стоимости и не содержащихся в Перечне, рассматриваются с учетом представленных документов (или копий документов) или ссылок на такие документы, подтверждающих недостоверность таких сведений, при их представлении.

Более подробная информация о требованиях к содержанию замечаний и способах их подачи представлена в разделе «Способы подачи замечаний» на сайте  http://cgko28.ru.