Администрация г.Благовещенска - Администрация города Благовещенска информирует собственников (арендаторов) гостиниц, мотелей
15.10.2019

В соответствии со ст. 83 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее – Технический регламент), системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приёмно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Разнотипность установленного оборудования в Амурской области затрудняет работу специалистов пожарной охраны и приводит к многочисленным жалобам и разбирательствам.

Единственным специальным пожарно-техническим оборудованием, предназначенным для реализации требований ч.7 ст. 83 Технического регламента является специализированное пожарно-техническое оборудование программно-аппаратный комплекс системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях с условным наименованием ПАК «Стрелец-Мониторинг», принятый на снабжение приказом МЧС России от 28.12.2009 № 743.