Администрация г.Благовещенска - С 1 января 2019 года отменяется налоговая льгота по транспортному налогу в размере платы в системе «Платон»

С 1 января 2019 года отменяется действие налоговой льготы по транспортному налогу в размере платы в системе «Платон» за вред, который дорогам федерального значения причиняют большегрузы – автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн (Федеральный закон от 03.07.2016 №249-ФЗ с учетом изменений).

В связи с этим, организациям владельцам большегрузов – автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн необходимо начиная с 1 января 2019 года исчислять и уплачивать авансовые платежи и транспортный налог в общем порядке.

В отношении физических лиц – владельцев большегрузов начисление транспортного налога за 2019 год будет производиться налоговыми органами Амурской области в 2020 году без учета вышеуказанной льготы.

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт - центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.