Администрация г.Благовещенска - Истёк срок подачи декларации о доходах за 2018 год!

Истёк срок подачи декларации о доходах за 2018 год!

Обязанность подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ возникает у граждан при получении доходов от продажи имущества, от сдачи имущества в аренду, при продаже ценных бумаг, при получении дохода в денежной и натуральной формах в порядке дарения не от близких родственников, от оказания услуг гражданско-правового характера и от зарубежных источников.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо было до 15 июля 2019 года. Если налогоплательщик не представил декларацию до 30 апреля или не уплатил налог вовремя, то за это предусмотрено наказание:

1. Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
  2. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.