Администрация г.Благовещенска - Изменения в предоставлении отчетности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Изменения в предоставлении отчетности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Межрайонная ИФНС № 1 по Амурской области сообщает, что с 1 января 2020 года вступают в силу изменения по предоставлению налоговой отчетности по форме 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.

Таким образом, с 1 января 2020 года налоговые агенты обязаны предоставлять отчетность в электронном виде если численность работников свыше 10 человек, до 2020 года условие было свыше 25 человек. Аналогичные изменения введены и в отношении плательщиков страховых взносов и вновь созданных организаций (в том числе в результате реорганизации).

Налоговая отчетность по форме № 6-НДФЛ и сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ с признаком «1» или «3», а также с признаком «2» или «4» подлежат представлению не позднее 1 марта года, поскольку 1 марта 2020 – выходной день, то налоговую отчетность необходимо предоставить 2 марта 2020 года.