Администрация г.Благовещенска - Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях (Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 года № 576)

Кто имеет право?

Субъекты малого и среднего предпринимательства (ЮЛ и ИП), которые включены по состоянию на 1 марта 2020 года в реестр МСП. ведущие деятельность в пострадавших отраслях (перечень отраслей установлен Правительством РФ).

Обязательные условия:

а)  направление получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождении организации (месту жительства предпринимателя) заявления в электронной форме по ТКС или через Личный кабинет юридического лица (индивидуального предпринимателя), в виде почтового отправления;

б)  включение получателя субсидии в Единый реестр МСП на 1 марта 2020 г.;

в)  отнесение отрасли, в которой ведется деятельность получателя субсидии, к перечню пострадавших отраслей (основной ОКВЭД);

г)  получатель субсидии - организация не находится в процессе ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц;

д)  у получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 г. отсутствует недоимка по налогам, сборам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей;

е)  количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г.

Размер субсидии:

1. Для ЮЛ = 12 130 руб. х кол-во работников* в марте 2020 года.
  2. Для ИП = 12130 руб. х (кол-во работников* в марте 2020 года + 1 ИП)
  3. Для ИП (без работников) = 12 130 руб.

* определяется ФНС России на основании полученных от Пенсионного фонда РФ данных из отчетности по форме «Сведения о застрахованных лицах».

Сроки предоставления заявления:

1. Для получения субсидии за апрель 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня 2020 г.
  2. Для получения субсидии за май 2020 г. - с 1 июня до 1 июля 2020 г.

С информацией о мерах поддержки бизнеса можно ознакомиться в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» на сайте ФНС России www.nalog.ru и по телефону Единого Контакт-центра 8-800-222-222-2