Администрация г.Благовещенска - С 1 июля Амурчане могут стать плательщиками «Налога на профессиональный доход»

С 1 июля Амурчане могут стать плательщиками «Налога на профессиональный доход»

С  1 июля 2020 года на территории Амурской области физические лица  и индивидуальные предприниматели, которые продают товары собственного производства, выполняют работы и оказывают услуги без наемных работников, могут перейти на специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Суммарный доход, который получает самозанятый, не должен превышать 2,4 млн. рублей в год.

Чтобы воспользоваться льготным налоговым режимом и платить налог по ставке 4% (при работе с физическими лицами) и 6% (при работе с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями), достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог». Посещения инспекции не требуется. Зарегистрироваться в нем можно несколькими способами:

- с помощью ИНН и пароля от сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»;

- с помощью логина и пароля Единого портала государственных и муниципальных услуг;

- отсканировать в мобильном приложении свой паспорт гражданина Российской Федерации  и сделать селфи.

Кроме того зарегистрироваться можно через веб-версию приложения или воспользоваться услугами уполномоченных банков.