Администрация г.Благовещенска - С 01 января 2021 года изменятся реквизиты казначейских счетов для перечисления налогов, взносов и сборов!

С 01.01.2021 Федеральная налоговая служба переходит на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты страны. В связи с этим меняются реквизиты казначейских счетов для заполнения платежных документов.

В платежных поручениях в обязательном порядке необходимо указывать номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета, значение которого указывается в реквизите «15» платежного поручения).

В платежных поручениях на уплату налогов и взносов необходимо отражать следующие новые реквизиты:

- наименование и местонахождение банка, в котором УФК по субъекту РФ открыт счет –  Отделение Благовещенск (УФК по Амурской области г. Благовещенск) (реквизит «13»);

- БИК банка получателя средств– 011012100 (реквизит «14»);

- номер счета УФК по Амурской области– 40102810245370000015 (реквизит «15»);

- номер счета получателя  - 03100643000000012300 (реквизит «17»).

Обращаем внимание, при некорректном заполнении документов, платежи будут отнесены к невыясненным платежам, что повлечет образование задолженности по расчетам с бюджетом.

Для оформления платежных документов рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России (www.nalog,ru) «Личный кабинет налогоплательщика физического лица, индивидуального предпринимателя и юридического лица» и «Уплата налогов и пошлин».