Администрация г.Благовещенска - Налоговая инспекция информирует налогоплательщиков о предоставлении налоговой декларации о полученных доходах за 2020 год.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Амурской области напоминает, что в соответствии с налоговым законодательством не позднее 30 апреля 2021 года обязаны предоставить декларации о доходах за 2020 год физические лица, получившие доход:

-                   от продажи недвижимости

-                   от продажи автомобиля

-                   от сдачи имущества в аренду

-                   обладатели выигрышей и призов

Задекларировать полученные в 2020 году доходы также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой.

Подать декларацию можно в налоговой инспекции по месту своего учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Удобнее всего заполнить и отправить декларацию с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте www.nalog.ru

Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 15 июля 2021 года.

Обращаем внимание, что отчитываться о полученных доходах за 2020 год необходимо по новой форме налоговой декларации (форма 3-НДФЛ),  утвержденной приказом ФНС от 28.08.2020 № ЕД-7-11/615 " Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения,а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме".