Администрация г.Благовещенска - Новости
22.07.2019

Благовещенский танцевально-оздоровительный клуб «Танцы для здоровья» награжден кубком главы района Айгунь

21 июля благовещенские танцоры приняли участие в соревнованиях по танцам на площади в городе Хэйхэ (КНР). Команда из 24 человек представила на фестивале два танцевальных номера под русскую и китайскую композиции. Яркое, эмоциональное и слаженное выступление наших танцоров представители Поднебесной встречали овациями.

22.07.2019

Именитые мастера ресторанного бизнеса проведут серию бесплатных мастер-классов в Благовещенске

Мероприятия будут полезны для шеф-поваров и управляющих ресторанами, бариста, барменов, а также для поваров, планирующих ввести в меню заведения новые блюда.

Около 5000 химических соединений содержится в табачном дыме

Отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает благовещенцам о вреде курения.

22.07.2019

Благовещенский ансамбль «Ровесники» поразил американских зрителей русской «Калинкой»

Ансамбль «Ровесники» в третий раз представил Россию на международном фестивале «SUMMERFEST» в США.

22.07.2019

Юные художники приглашают благовещенцев на выставку «Радуга детства»

25 июля в 11:00 в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоится торжественное открытие выставки творческих работ выпускников 2019 года художественной школы города Благовещенска «Радуга детства».

Об эпидемиологической обстановке на 29 неделе

Как сообщает отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Амурской области, на 29 календарной неделе (15.07.2019 – 21.07.2019) в регионе зарегистрировано 37 пострадавших от укусов клещей, в том числе 10 детей.

22.07.2019

Об опасности заражения энтеровирусной инфекцией и мерах ее профилактики

Отдел опеки и охраны здоровья напоминает, что в теплый период года в условиях массового скопления людей в курортных зонах различных регионов мира увеличиваются риски возникновения случаев острых кишечных и других инфекций, среди которых крайне актуальными являются заболевания энтеровирусной этиологии.

21.07.2019

Сегодня мэр Благовещенска провела очередное оперативное заседание штаба по ликвидации последствий ЧС

В ликвидации последствий подтопления и оценке причинённого ущерба на территории города на сегодняшний день задействовано 128 человек, 43 единицы техники, в том числе ГУ МЧС России по Амурской области – 41человек, 7 единиц техники.

20.07.2019

Олег Имамеев проверил ход работ по ликвидации последствий ЧС в городе

По поручению мэра Благовещенска Валентины Калиты первый заместитель мэра Олег Имамеев проехал по тем объектам города, на которых сохраняется сложная ситуация. Олег Гатауллович поставил задачи перед подрядчиками по принятию дополнительных мер по устранению повреждений, нанесенных прошедшими дождями.

20.07.2019

Порядка 60 частных домовладений, пострадавших от прошедших дождей, обследуют сегодня оперативные бригады управления ЖКХ

Сегодня в 09:00 мэр Благовещенска Валентина Калита собрала оперативное совещание членов комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

19.07.2019

В связи с неблагоприятными погодными условиями на 20-23 июля благовещенцам напоминают о правилах поведения при грозовых дождях

С выходом мощного циклона днем 20 июля местами по северным районам, 21-22 июля в отдельных районах Амурской области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди, грозы, усиление ветра при грозах до 15-20 м/с. Сильные дожди с грозами прогнозируется на 21-22 июля на территории Благовещенска.

19.07.2019

В Первомайском парке будут проводить бесплатные мастер-классы для детей

Каждую неделю – с пятницы по воскресенье – Первомайский парк приглашает детей на творческие мастер-классы. Их будут проводить бесплатно с 11.00 до 12.00.

19.07.2019

Благовещенцев приглашают на «Эстрадный рейс»

Библиотеки Благовещенска приглашают жителей и гостей города на мероприятие, посвященное истории отечественной эстрады, которое пройдет на теплоходе «Москва-82» на 16-ти часовом рейсе. Организуют «эстрадный рейс» сотрудники городской библиотеки искусств (ул. Ленина, 72).

19.07.2019

26 июля стартуют соревнования по мини-футболу среди дворовых команд «Путь Чемпионов»

Соревнования по мини-футболу в Благовещенске пройдут в 17 раз. Ежегодно число их участников растет, так в прошлом году в футбольных матчах встретились порядка 450 юных футболистов.

19.07.2019

Амурские «оскары»: в Доме ремесел начали изготавливать наградные статуэтки для фестиваля «Детство на Амуре»

Известная «пластилиновая ворона» в залихватской шляпе композитора Григория Гладкова - символ Международного фестиваля «Детство на Амуре». В благовещенском Доме ремесел (отделение ГДК, ул. Красноармейская, 159/3) уже выстроился целый вороний отряд. Статуэтки будут вручать победителям.

19.07.2019

В Благовещенске в субботу открывается «Ярмарка выходного дня»

Ярмарка будет проводиться на территории ТЦ «Флагман» по адресу: ул.Тенистая, 160. Для удобства горожан торговые ряды будут работать по субботам и воскресеньям с 8:00 до 15:00.