Администрация г.Благовещенска - Новости

Первый поэтический вечер на теплоходе «Москва-82» прошел с аншлагом

Проект «На амурской волне» возобновили МИБС и ООО «Судоходная компания».

25.06.2018

В День молодежи будет ограничена продажа алкогольной продукции на территории города

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска информирует хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории города Благовещенска.

25.06.2018

Отдел опеки и охраны здоровья напоминает благовещенцам о мерах профилактики кори и краснухи

Корь, краснуха считаются «традиционными» детскими болезнями. Однако эти заболевания не так уж «невинны», если ребенку не были вовремя сделаны прививки от них. В чем заключается опасность каждого из этих инфекционных заболеваний, и каковы правила иммунизации?

25.06.2018

Спортивные мероприятия на этой неделе: кубок города по быстрым шахматам, первенство по кросс-триатлону и многое другое

Календарный план основных спортивных мероприятий, которые будут проходить на территории города с 25 июня по 1 июля.

25.06.2018

Отдел опеки и охраны здоровья сообщает об эпидемиологической обстановке на 25 неделе 2018 года

Отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает, что за прошедшую неделю (18.06.2018г. – 24.06.2018г.) в регионе зарегистрировано 160 пострадавших от укусов клещей, в том числе 54 детей. Охват экстренной серопрофилактикой составил 80% от подлежащих лиц.

25.06.2018

Часть благовещенцев в июле получит новые квитанции за электроэнергию и тепло

Изменения коснутся не всех потребителей в Благовещенске - новые платежные документы появятся только у 220 домов. Полный список адресов, жители которых получат консолидированные квитанции, для ознакомления размещен на сайте Администрации города Благовещенска http://admblag.ru/ в разделе «Объявления», а также под данной новостью.

23.06.2018

В Благовещенске прошел «Выпускной вечер»

Сегодня в областной столице прошёл выпускной бал. С главной сцены Благовещенска выпускников поздравили и наградили медалями глава региона Василий Орлов и мэр города Валентина Калита.

22.06.2018

Для благовещенцев выступит уникальный симфонический оркестр провинции Хэйлунцзян

На следующей неделе в Благовещенске стартует важное культурное событие для города и области — «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

22.06.2018

23 июня для движения автотранспорта будет закрыт участок улицы Ленина. Общественный транспорт временно изменит схему движения

В связи с проведением 23 июня 2018 года праздничных мероприятий, посвященных окончанию учениками 11-х классов средней общеобразовательной школы, с 18:00 до 20:30 вводится временное ограничение движения транспортных средств по ул. им. Ленина на участке от ул. Пионерская до ул. им. Шимановского.

22.06.2018

Благовещенских школьников приглашают на открытые уроки на тему: «Безопасность детей на воде»

В управлении по делам ГОЧС г. Благовещенска, в целях предупреждения и профилактики несчастных случаев на водоёмах, спасатели ПСО в течении июля будут проводить открытые уроки.

22.06.2018

Благовещенцы возложили цветы к памятнику воинам-амурцам

К Вечному огню у памятника воинам-амурцам цветы возложили врио губернатора Амурской области Василий Орлов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, мэр  Благовещенска Валентина Калита. Участие в митинге приняли представители областной и городской власти, общественных организаций, ветераны и молодежь.

22.06.2018

Завтра в Благовещенске ожидается усиление ветра

Управление по делам ГО ЧС со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС», сообщает:

23 июня в Благовещенске переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем без осадков. Ветер северный 0-5 м/сек, в утренние часы и днем с порывами до 13 м/сек. Температура ночью +13/+15°С, днем +23/ +25 °С.

22.06.2018

Благовещенцы зажгли сотни свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне

22 июня в 4:00 в День памяти и скорби состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», организаторами которой выступили представители Благовещенской городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» совместно с волонтерами муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» г. Благовещенска при поддержке Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».

22.06.2018

В «Огоньке» преподаватели учебно-научного центра НГУ проведут для благовещенских школьников недельную физико-математическая смену

Профильная смена призвана помочь школьникам Благовещенска раскрыть свои таланты в точных и естественных науках.

22.06.2018

Благовещенск присоединится к Всероссийской акции «Чистая вода»

Акция по уборке берегов и водоемов «Чистая вода» пройдет 23 июня с 10:00 до 14:00 на берегу реки Зея (ул. Заводская, 1) при поддержке администрации города Благовещенска. Мешки, перчатки и инструмент для сбора мусора будут предоставлены МКП «ГСТК». Предприятие также поможет с вывозом мусора.