Администрация г.Благовещенска - Новости
04.06.2020

В Благовещенске благоустроили могилу солдата, погибшего в Великую Отечественную войну

В Год памяти и славы работы были проведены инициативной группой горожан благодаря поддержке муниципального гранта.

Благовещенский парк Дружбы станет безопаснее

В среду, 4 июня, рабочие приступили к разбору аварийного здания, располагающегося возле пруда. Полностью разобрать обветшавшее строение планируют в течение пяти дней.

В День города в Благовещенске устроили краеведческую онлайн-викторину

18 команд численностью от одного до шести игроков – всего 67 человек – приняли участие в онлайн-викторине в день рождения Благовещенска. Участники из Благовещенска, Благовещенского и Ивановского районов, и даже из самого северного города Амурской области – Тынды, – поборолись за звание лучшего знатока столицы Приамурья.

Отдел опеки и охраны здоровья информирует

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции  (COVID-2019)

03.06.2020

Валентина Калита рассказала о трудоустройстве благовещенцев, потерявших работу в период пандемии

Для этих целей в амурской столице создано около 400 временных рабочих мест.

03.06.2020

Хореографический ансамбль «Ровесники» объявил набор детей

Заслуженный коллектив Министерства культуры России, хореографический ансамбль «Ровесники» ЦЭВД  имени В.В. Белоглазова проводит набор мальчиков и девочек.

03.06.2020

Аллею в парке Дружбы украсила художественная подсветка

В Благовещенске подрядчик завершил первый этап электромонтажных работ в парке Дружбы. Вдоль аллеи специалисты установили 45 светильников из 140 запланированных. Они освещают деревья.

03.06.2020

Управление по развитию потребительского рынка и услуг информирует

Организации общественного питания, осуществляющие деятельность на территории города Благовещенска, что распоряжением губернатора Амурской области от 02.06.2020 № 114-р «О внесении изменений в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.2020 № 10-р» (приложение № 1), утверждены в новой редакции «Требования к организациям общественного питания, деятельность которых на территории Амурской области не приостановлена».

Отдел опеки и охраны здоровья информирует

Минздрав России зарегистрировал первый препарат от коронавируса

03.06.2020

В Благовещенске поздравили родителей новорожденных, появившихся на свет в День города

2 июня в городском роддоме амурской столицы родилось 8 детей: 2 мальчика и 6 девочек.

Администрация города Благовещенска информирует

О подведении итогов повторного конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов (передвижных киосков) на набережной реки Амур (ул. Краснофлотская) города Благовещенска

Вниманию автовладельцев

С 3 по 5 июня будет ограничено движение транспортных средств на перекрестке улиц Октябрьской  и  Кузнечной.

03.06.2020

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска напоминает хозяйствующим субъектам

Согласно ст. 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее – Закон) продажа табачной продукции несовершеннолетним (лицам, не достигшим возраста 18 лет) запрещена.

03.06.2020

Благовещенский рок-концерт в режиме онлайн прошёл на высоте

В День города в Благовещенске состоялся онлайн-концерт «На высоте». Это был первый опыт – выступление рок-группы на крыше здания Общественно-культурного центра транслировалось в прямом эфире.

03.06.2020

В администрации Благовещенска стартует новый медиапроект «От первого лица»

Люди, которые определяют, как живет наш город, расскажут о своей работе и  принимаемых решениях от первого лица. Первый вице-мэр города Олег Имамеев уже показал, как проходят его рабочие дни.

03.06.2020

В День города пятеро благовещенцев получили награды за особые заслуги в сфере культуры

Во вторник, 2 июня, в Благовещенске отметили 164-летие города. В этот праздничный день состоялась церемония награждения тех, чьи заслуги в сфере культуры, искусства, спорта отмечены как особые. Их пятеро. Все они получили почётное право на получение пожизненного пособия.

Лучшие самодеятельные коллективы Благовещенска получили награду в День города

В Благовещенске наградили лучшие коллективы самодеятельного художественного творчества. Лауреатами ежегодной премии муниципального образования города Благовещенск стали три коллектива.

02.06.2020

В благовещенском горпарке в День города высадили голубые ели, акации и абрикосы

Во вторник, 2 июня, в городском парке предприниматели и работники парка высадили саженцы деревьев. Всего было посажено 20 кустов акации, 20 саженцев абрикоса, и 20 голубых елей.

02.06.2020

В Благовещенске в 17:00 начинается трансляция онлайн-викторины «Привет, Благовещенск!»

Викторину проводит Городской дом культуры в инстаграм-аккаунте @gdkamur28