Администрация г.Благовещенска - Новости
23.02.2018

Поздравление мэра города Благовещенска с Днем защитника Отечества

Уважаемые ветераны Вооруженных сил,

воины Благовещенского гарнизона, дорогие горожане!

От имени администрации города

поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

5 лучших молодежных проектов получат письма поддержки от администрации города

По итогам обучения социальному проектированию экспертами были выбраны 5 молодежных социально-значимых, которые получат письма поддержки для участия в конкурсах на предоставление муниципальных, региональных и всероссийских грантов.

22.02.2018

В Благовещенске стартовал военно-патриотический проект «Эхо войны»

Инициаторами проведения проекта выступило управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

22.02.2018

На заседании общественной коллегии обсудили результаты и перспективы реализации дошкольного образования в Благовещенске

Накануне состоялось заседание коллегии общественной коллегии на тему «Создание современных условий для реализации дошкольного образования в городе Благовещенске: результаты деятельности и перспективы дальнейшего развития».

22.02.2018

Джипы и грузовики устроят «Февральскую карусель на Чигиринском водохранилище в День защитника Отечества

23 февраля на Чигиринском водохранилище раздастся рев моторов,  в День защитника Отечества там пройдет Джип-Спринт-Биатлон «Февральская карусель». В скорости посоревнуются около 30 внедорожников и 4 грузовика. Торжественное открытие гонок состоится в 11:00.

Благовещенцев приглашают принять участие в третьей Областной Школе Волонтеров

С 20 февраля по 1 июня Центр подготовки волонтеров «Прогресс&Я» при поддержке Ассоциации волонтерских центров РФ, Министерства образования и науки Амурской области, управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска, Амурского государственного университета организуют обучение в сфере добровольчества для представителей комитетов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов, некоммерческих организаций, добровольческих объединений, учащихся школ, представителей организаций высшего и среднего профессионального образования области.

21.02.2018

Более 23000 обучающихся города приняли участие в мероприятиях в рамках месячника оборонно – массовой и военно - патриотической работы

Месячник оборонно – массовой и военно-патриотической работы – это ежегодное традиционное мероприятие, целью которого является воспитание патриотизма у обучающихся и воспитанников, формирования гражданского самосознания и самосовершенствования, стремления вести здоровый образ жизни, подготовке школьников к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и популяризации физической культуры и спорта.

21.02.2018

Муниципальная информационная библиотечная система проводит конкурс дизайнерских идей

С помощью творческой молодёжи Благовещенска организаторы хотят преобразовать пространство одной из крупнейших городских библиотек – детско-юношеской библиотеки им.А.П.Чехова (ул.Комсомольская, 3). В планах открыть здесь новую библиотеку для молодых читателей.

21.02.2018

«Супердоктор» Наталья Валова расскажет о себе и о профессии читателям библиотеки им.А.П.Чехова

Очередная встреча в рамках нового библиотечного проекта состоится 21 февраля в читальном зале библиотеки по адресу: ул. Комсомольская, 3. Начало в 19:00 часов. Гость проекта – заведующий клиникой современной медицины городской клинической больницы, оториноларинголог Наталья Валова.

Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено 35 единиц спецтехники

Очистку прилотковой части дороги, механизированная очистка тротуаров, очистка дорожного полотна, а также подсыпку ПГМ осуществляют сегодня специалисты дорожного предприятия. В уборке дорожно-уличной сети города сегодня задействованы около 40 рабочих и 35 единиц спецтехники МКП «ГСТК».

20.02.2018

В пятницу пройдет чемпионат города Благовещенска по любительским ралли (4 этап)

23 февраля на Чигиринском водохранилище состоится 4 этап чемпионата г.Благовещенска по любительским ралли.

Вниманию автовладельцев

В связи с устранением аварии на сетях водоснабжения 20 февраля будет ограничено движение транспортных средств:

1. Перекрытие улицы Кузнечная между Горького и Красноармейской.

2. Перекрытие ½ проезжей части в районе перекрестка улиц 50 лет Октября и Текстильная.

20.02.2018

Горожан и гостей столицы Приамурья познакомят с культурой казачества в рамках выставки-конкурса «Традиции предков храним» в Доме ремесел

На выставке-конкурсе представлены работы, выполненные в самых разных жанрах жителями Благовещенска, Амурской области и Дальнего Востока.

19.02.2018

В выходные прошли городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах

17 и 18 февраля на л/б Россия» прошли городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В мероприятии приняли участие 80 спортсменов из городов Свободный, Белогорск и  Благовещенск (ЦЭВД «Юность» и «Ориентир», Амурская ГМА, Дальневосточный ГАУ, Амурский кадетский корпус).

19.02.2018

В турнире Дальнего Востока по кикбоксингу приняли участие около 100 спортсменов

17-18 февраля в с/к «Юность» прошел турнир Дальнего Востока по кикбоксингу.