Администрация г.Благовещенска - Новости
28.02.2020

Отдел опеки и охраны здоровья информирует

Роспотребнадзор продолжает проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань.

28.02.2020

Фрида Кало, Юрий Никулин и Сальвадор Дали встретят читателей в обновленной библиотеке искусств

В рамках национального проекта «Культура», который на территории Амурской области курирует региональное министерство культуры и национальной политики, муниципальная библиотека искусств города Благовещенска преобразуется в современное пространство. В 2019 году Муниципальная информационная библиотечная система выиграла 5 миллионов рублей на ее обновление.

Как отпразднуют Масленицу в районах Благовещенска

В Благовещенске 1 марта масштабно отпразднуют Масленицу. Проводы зимы устроят не только в центре амурской столицы, но и в других районах города. Развлечения готовят в парке Дружбы, в Белогорье, в селе Плодопитомник. В обязательной программе – главные атрибуты праздника: веселье, блины и сжигание чучела.

28.02.2020

Управление по делам ГОЧС г. Благовещенска предупреждает об опасности выхода на лед

Благовещенцев призывают не выходить на лед. Спасатели напоминают, что пренебрегая мерами предосторожности, дети и взрослые подвергают свою жизнь смертельной опасности. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда заметно снижается.

Администрация города Благовещенска сообщает

Администрацией города Благовещенска заключен договором на 2020 год с индивидуальным предпринимателем Жоголь Еленой Юрьевной (салон Мир красоты «Шедевр»), согласно которомуотдельные категории граждан могут получать бесплатно парикмахерские услуги (стрижка волос).

28.02.2020

Благодаря проекту «Память» уже 20 амурчан узнали судьбу своих родных, пропавших без вести в годы войны

За три недели в адрес Ассоциации пожилых людей — координатора проекта в Благовещенске — поступило более 60 заявок от родственников, желающих узнать судьбу своего солдата, партизана, подпольщика, без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны. Запросы приходят от жителей Благовещенска, городов и сел Амурской области, одна заявка поступила из Магадана.

28.02.2020

В Благовещенске завершается рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году

Отдать голос за понравившуюся территорию горожанам необходимо до 29 февраля включительно в разделе «Рейтинговое голосование», размещенном на главной странице официального сайта администрации города Благовещенска.

28.02.2020

В «Школе народного экскурсовода» расскажут о благовещенских молоканах и жизни благовещенских студентов

В субботу, 29 февраля, в библиотеке «Центральная» состоится очередное занятие «Школы народного экскурсовода». Оно будет состоять из трех частей.

27.02.2020

В Благовещенске испекли вкусные дорожные знаки

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами отделения торговли и общественного питания Амурского колледжа сервиса и торговли провели мероприятие по профилактике нарушений правил дорожного движения «Вкусные дорожные знаки».

27.02.2020

Благовещенских детей из группы риска научат снимать видеоролики и фотографировать

С 11 марта по 20 марта Центр молодежных и общественных инициатив «Выбор» проведет «Медиашколу-2020» для детей, склонных к совершению правонарушений, а также ребят, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Благовещенске в 2 раза больше школьников смогут заниматься футболом

Такая возможность у ребят появится благодаря строительству первого в Благовещенске крытого футбольного поля. Спортивный объект планируется возвести в центре города рядом с ДЮСШ № 3. Тренировочная база будет находиться на балансе городской спортивной школы.

В Благовещенске завершился финал Чемпионата города по шахматам

Лучших шахматистов амурской столицы определили в четверг, 26 февраля, на базе федерации и клуба «Ход Конем».

27.02.2020

В Благовещенске пройдет аукцион по продаже и аренде земельных участков

Комитет по управлению имуществом города Благовещенска 27 марта в 10:00 проведет аукцион по продаже земельного участка, расположенного в садовом товариществе Казачье, а также на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных в кварталах 351, 666А села Плодопитомник.

27.02.2020

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска сообщает

15 марта вся мировая общественность отмечает Всемирный День защиты прав потребителей.

27.02.2020

Дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья примут участие в серебряном бале

1 марта 2020 года с 12.00 до 15.00 часов на базе дизайн-пространства «Платформа 258» (кофейня «Дизайн и Кофе» по адресу: Северная, 258) состоится мероприятие для детей и молодежи с ОВЗ, опекаемых детей и детей, и ребят попавших в трудную жизненную ситуацию.

27.02.2020

Родители благовещенских выпускников сдадут госэкзамен по истории

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

В Благовещенске ограничили проезд по участку улицы Краснофлотская

В четверг, 27 февраля, в городе ограничили движение транспорта на участке улицы Краснофлотская от Чайковского до Пушкина. Перекрыта 1/2 проезжей части.

26.02.2020

«Широкая Масленица» развернется в амурской столице 1 марта

Традиционное общегородское народное гуляние «Широкая Масленица» завершит масленичную неделю большим и шумным праздником на площади Общественно-культурного центра 01 марта. Стартуют проводы Зимы в 12:00. Гостей праздника ждут игровые программы, мастер-классы, песни и танцы, конкурсы и призы.