Администрация г.Благовещенска - Новости

Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено более 20 единиц спецтехники

Профилирование дорожного полотна, подсыпку противогололедными материалами, механизированное заметание тротуаров, перекрестков и автобусных остановок осуществляют сегодня специалисты дорожного предприятия. В уборке дорожно-уличной сети города сегодня задействованы 30 рабочих и более 20 единиц спецтехники МКП «ГСТК».

15.11.2018

Около 350 человек приняли участие в «Молчаливой акции»

Сегодня в Благовещенске, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, ученики и преподаватели школы №10 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции подготовили и провели мероприятие под названием «Молчаливая акция».

20 ноября отмечают Всероссийский День правовой помощи детям

В этот день с 14:00 до 17:00 в Центре развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» совместно с Советом молодых юристов при Амурском региональном отделении «Ассоциации юристов России» будет организована телефонная «горячая» линия.

15.11.2018

Работы по подсыпке и очистке дорог в Благовещенске проводятся в круглосуточном режиме

В ночь с 14 на 15 ноября подразделением МКП «ГСТК» проводились работы по очистке и подсыпке городских дорог. Работы продолжаются.

14.11.2018

В работе светофора на перекрестке улиц Игнатьевское шоссе – Студенческая добавлены дополнительные секции

Сегодня на перекрестке улиц Игнатьевское шоссе – Студенческая, в целях увеличения пропускной способности автомобильного транспорта установлены дополнительные секции светофора с сигналами в виде зелёных стрелок, разрешающие поворот направо с Игнатьевского шоссе.

14.11.2018

17 ноября стартует командный Кубок города Благовещенска по классическим шахматам 2018 года

С 17 ноября в городе Благовещенске пройдут игры по классическим шахматам. В турнире участвуют 4 команды, состоящие из четырех участников любого пола. Завершится соревнование 25 ноября.

14.11.2018

Школьников города приглашают на профориентационное занятие «Первый шаг моей карьеры»

15 ноября в 16:00 часов Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» в рамках курса профориентационного самоопределения "Этажи", проводит занятие и диагностику по профориентации для школьников г. Благовещенска в возрасте от 14 до 18 лет, относящихся к группе риска и находящихся в трудной жизненной ситуации. Занятие направленно на содействие в профориентации учащихся старших классов школ  города.

14.11.2018

Продолжается прием заявок на городской конкурс по присуждению премий в сфере молодежной политики

8 человек получат премии в размере 11 500 рублей (с учетом НДФЛ) за достижения в молодежной политике на территории города Благовещенска.

8 золотых медалей завоевали ушуисты из Благовещенска на соревнованиях в Москве

С 09 по 12 ноября в Московском дворце ушу прошли три соревнования: Кубок России по ушу-таолу и ушу-саньда, а также Всероссийское соревнование по ушу (дисциплины – таолу и кунгфу-традиционное ушу). В соревнованиях приняли участие 725 спортсменов из 34 регионов России.

15 ноября отмечается Международный день отказа от курения

Отдел опеки и охраны здоровья сообщает о том, что существует два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая), установленный Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году,  и Международный день отказа от курения, который по решению Американского онкологического общества отмечается с 1977 года в третий четверг ноября.

14.11.2018

В администрации города состоится семинар для руководителей предприятий общественного питания

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска приглашает руководителей предприятий общественного питания на семинар: «Соблюдение основных требований, предъявляемых к организации общественного питания».

14.11.2018

Горожан приглашают принять участие в голосовании за присвоение имени аэропорту Благовещенска

В понедельник, 12 ноября, стартовало голосование в рамках проекта «Великие имена России». Россияне выберут имена, которые будут присвоены целому ряду аэропортов, в том числе Благовещенскому.

13.11.2018

В Благовещенске появится Российско-китайский сетевой информационно-библиотечный центр «Приграничье»

Он откроется на базе трех библиотек — имени Бориса Машука, «Центральной» и «Молодежной».

13.11.2018

В четверг в Алексеевской гимназии пройдет «Ярмарка здоровья»

Отдел опеки и охраны здоровья сообщает, что 15 ноября на базе МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска» (ул. Горького, 153) будет организована «Ярмарка здоровья» под девизом «Здоровые дети – будущее нации» для учащихся 8-11 классов.

13.11.2018

Вчера в Благовещенске состоялся гала-концерт IX фестиваля областной школьной лиги КВН

12 ноября в Торгово-развлекательном центре «Острова» на «Grand Arena» прошел IX фестиваль Областной Школьной Лиги КВН.

13.11.2018

Более 250 спортсменов примут участие в открытом Чемпионате и Первенстве по рукопашному бою на призы мэра города Благовещенска (2 тур)

Все бои пройдут в два дня 17 и 18 ноября. Суббота окажется решающей для участников возрастной группы до 13 лет. А в воскресенье спортсмены с 14 до 18 и старше покажут свое мастерство. На соревнованиях ждут не только участников с Благовещенска и Амурской области, но и гостей с Приморского края и с Еврейской автономной области.