13.09.2017

Учреждения культуры города приглашают юных благовещенцев раскрыть свой художественный талант

Преподаватели-художники будут заниматься с детьми в одной из городских библиотек и в Доме ремёсел.

Уже начат набор в литературно-художественную студию при муниципальной детско-юношеской библиотеке им. А.П.Чехова. Вести занятия будет Олеся Зазуля библиотекарь и педагог изобразительного искусства. Программа занятий помимо изучения основ рисования предполагает одновременно знакомство с лучшими художественными произведениями мировой литературы. Ребята будут создавать иллюстрации к прочитанным книгам, переносить свои ощущения от прочитанного на лист бумаги.

Записаться в литературно-художественную студию можно ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 19:00 часов (суббота, воскресенье с 10:00 до 17:00) по тел. 33-16-03 или в библиотеке по адресу: ул. Комсомольская, 3.

Также возобновляет работу изостудия «Школа художника» при благовещенском Доме ремёсел. Здесь ждут благовещенцев всех возрастов начиная с 6 лет независимо от уровня подготовки. Записаться в группу можно уже сейчас.

Под руководством педагога начинающие художники освоят рисунок, живопись, основы композиции, познакомятся со цветоведением, будут также заниматься декоративно-прикладным искусством.

Занятия будут проходить в две смены по средам и пятницам с 10:30 до 11:50 и с 15:30 до 17:20 часов.

Подробная информация о работе изостудии, стоимости обучения, а также предварительная запись по телефону 44-00-03 или непосредственно в Доме ремёсел по адресу: ул. Красноармейская, 159/3. Запись ведётся 13-29 сентября по средам-пятницам с 10:00 до 17:00 часов (обед с 13:00 до 14:00).