12.09.2017

Информация для жителей города Благовещенска о начале отопительного периода 2017-2018 годов

• Фото: http://stroyday.ru

Управление ЖКХ администрации города Благовещенска информирует, что в соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 отопительный период начинается не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 C°.

«К нам уже поступают вопросы, когда же в квартиры горожан начнет поступать тепло: отопительный период мы начинаем после того как в течение пяти дней в городе будет сохраняться среднесуточная температура ниже 8 C°, — пояснил начальник управления ЖКХ Сергей Казанцев. — Как только в администрации города будет подписано постановление о его начале, информация будет размещена на официальном сайте: благовещенск.рф и в городских СМИ. Напомню, что в соответствии с нормативами, теплоснабжающие организации приступят к плавному запуску централизованных систем теплоснабжения города, который необходимо будет осуществлен в трехдневный срок».

Сергей Александрович отметил, зачастую, жители считают, что батареи в их квартирах должны стать теплыми сразу же в день начала отопительного периода. Однако запуск системы предполагает поэтапное поступление тепла в квартиры потребителей в течение трех дней.

«Если по истечении трехдневного срока у потребителей, подключенных к сетям централизованного теплоснабжения, отсутствует отопление, им необходимо обратиться в свою управляющую компанию, товарищество собственников жилья или жилищно-строительный кооператив, — добавил начальник управления ЖКХ. — Дошкольные общеобразовательные учреждения, при необходимости, могут обратиться с письменным заявлением в адрес теплоснабжающих организаций, к сетям которых подключены их объекты, для обеспечения отопления до начало отопительного сезона».

Напомним, что жители Благовещенска могут сообщать о случаях несвоевременного поступления тепла в свои квартиры по телефону горячей линии ЕДДС: 59-28-26, а также в социальной сети Instagram, аккаунт: @blagoveshchensk.rf