13.10.2017

Руководителей организаций, которые не проведут осеннюю уборку своих территорий, будут заслушивать на заседаниях штаба по проведению акции «Чистый город

• Фото: ampravda.ru

Накануне в администрации Благовещенска первый заместитель мэра Владимир Константинов провел заседание штаба по проведению осеннего этапа акции «Чистый город». На заседании обсудили ход уборки города от скопившегося мусора.

Осенний этап акции «Чистый город» стартовал 25 сентября, и продлится до 1 ноября.

Руководители управлений администрации города Благовещенска отчитались о ходе акции в подведомственных учреждениях.

К примеру, управление культуры информировало о 47 проведенных субботниках с участием более 600 человек, управлением архитектуры и градостроительства проверено 78 строительных площадок, выдано 9 предписаний.

По итогам заседания штаба Владимир Константинов озвучил замечания по ряду территорий, руководителей которых поручено пригласить на следующее заседание штаба для устранения недочетов. В частности нарекания вызвали: территория между ТРЦ «Мега» и ТД «Амурчанка» (район улиц 50 лет Октября-Красноармейской), придомовые территории в селе Верхнеблаговещенском, обсуживаемые управляющей компанией «Мастер-Д» и территория Амурского областного колледжа искусств и культуры.

Кроме того, первый заместитель мэра отметил, что недостаточно активно в рамках «Чистого города» проводится контроль за подготовкой к содержанию города в зимний период, на следующем заседании всех руководителей управлений заслушают по данному вопросу.

Напомним, что в ходе акции уже собрано более 50 тонн мусора.

Координаторами акции традиционно является управление ЖКХ города Благовещенска и муниципальное казенное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс». Заявку для участия в субботниках можно подать по телефонам: 99-10-16, 99-10-15, 99-10-14.

В МКП «ГСТК» подготовлен весь необходимый инвентарь для проведения акции. Мусор, собранный бюджетными организациями, будет вывозиться силами МКП «ГСТК».

Заявки на беспрепятственный пропуск техники на полигон  необходимо направлять в отдел по благоустройству города управления ЖКХ по телефону: 66 -18 -70, с указанием вида техники и государственного номера автомобиля.

Бесплатный прием мусора от организаций и учреждений, принявших участие в уборке территории в рамках акции «Чистый город», будет организован на полигоне твердых бытовых отходов. Строительный и крупногабаритный мусор бесплатно приниматься не будет.

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обеспечат их необходимым инвентарем.