21.10.2017

Дорожные службы в ночь с 20 на 21 октября провели противогололедную обработку магистральных улиц города

• Фото: yandex.ru

К устранению снега и наледи с улично-дорожной сети города МКП «ГСТК» приступило 20 октября с 17:00 и продолжалась всю ночь. За это время проведена обработка противогололедными материалами основных участков магистральных улиц. Всего израсходовано 88 тонн ПГМ.

Так, в ночь в общей сложности было задействовано 18 единиц техники по трем основным маршрутам. В частности, подсыпаны перекрестки по улицам: Ленина, Калинина, Зейская, Амурская, 50 лет Октября, Мухина, Октябрьская, Горького и другим.

Кроме того ночью проводилась очистка тротуаров и автобусных остановок: 6 тракторов и 10 дорожных рабочих проводили очистку механизированным и ручным способом.

Работы продолжаются и по настоящее время: сегодня уже проведена подсыпка подъемов и спусков в селе Белогорье, реагентами обрабатывают улицы Красноармейскую, Пограничную, дороги, ведущие в село Верхнеблаговещенское и на полигон Твердых бытовых отходов. В микрорайоне 2 проводится механизированная очистка тротуаров. В дневное время задействовано 9 единиц техники и 10 рабочих. По улице Ленина дорожники проводят очистку автобусных остановок.

Отметим, что утром в 06:00 по информации муниципальной Городской диспетчерской службы все маршруты общественного транспорта вышли на линию в штатном режиме.

Работы на дорогах города будут продолжаться до полного устранения последствий снегопада.