Администрация г.Благовещенска - В воскресенье для благовещенцев выступит уникальный сводный международный оркестр
12.01.2018

• Фото: portamur.ru

14 января в 17:00 в большом зале Общественно-культурного центра состоится концертная программа «Музыка без границ» уникального сводного международного оркестра. Это 4-й совместный проект концертного оркестра «АмурДжазБэнд» Городского дома культуры г.Благовещенска под управлением Анатолия Хопатько и симфонического оркестра народных инструментов города Хэйхэ КНР под управлением господина Во Бинькуня.

Первая совместная программа музыкантов двух стран была презентована в мае 2017 года в рамках международного экономического форума в г.Хэйхэ. Затем в сентябре международный сводный оркестр представил в городах Благовещенск и Белогорск программу «Музыка победы», посвященную празднованию 72-й годовщины окончания Второй мировой войны. И уже в октябре 2017 года 70 музыкантов и вокалистов приняли участие в Первом международном национальном фестивале мировой музыки «Мы вместе» в г.Хабаровске.

С 10по 11 января оркестр «АмурДжазБэнд» выступал в городе Хэйхэ и уже 14 января свою новую программу, в которую  войдут классические, национальные русские и китайские произведения, эстрадно-джазовые композиции, музыканты сводного оркестра представят благовещенским зрителям на сцене ОКЦ.

Перед началом концерта в 16:00 в холле ОКЦ развернут свою работу интерактивные творческие площадки, презентующие культуру, искусство и национальные традиции России и Китая. Все желающие могут познакомиться с чайными церемониями наших народов, примерить на себя национальные костюмы, увидеть выставку художественных  работа и музыкальных инструментов двух стран.

Организаторами творческого проекта выступили управления культуры г.Благовещенска и г.Хэйхэ, а также Городской дом культуры. Помощь в организации программы оказали Общественно-культурный центр, Художественная школа и Центральная детская школа искусств, а также институт «Конфуция» БГПУ, частный музей-усадьба.

Билеты на концерт уникального оркестра еще имеются в свободной продаже в кассе ОКЦ и доступны к покупке.

Также Городской дом культуры предложил всем зрителям, посетившим в декабре 2017 года в филармонии юбилейный концерт оркестра «АмурДжаз Бэнд», обменять свои билеты на этот новогодний концерт. Более половины зрителей с предыдущего концерта уже воспользовались этим предложением.