Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске приняты меры по соблюдению особого противопожарного режима на территории города
12.10.2018

Управление по делам ГОЧС Благовещенска сообщает, что в соответствии с постановлением №468 от 8.10.2018 г. «Об установлении особого противопожарного режима на территории Амурской области» в городе Благовещенске приняты меры по соблюдению особого противопожарного режима на территории города.

В это время запрещается проведение любых работ с использованием открытого огня, разжигание костров, углей в мангалах, отжиг сухой растительности на дачных участках. Ежедневно окрестности города Благовещенска патрулируют спасатели поисково-спасательного отряда управления по делам ГОЧС г. Благовещенска совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области, МО МВД России «Благовещенский». За нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима нарушителям может грозить штраф: для физических лиц в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

-  На садовых участках и кладбищах во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор;

-  Не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;

-  Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;

-  Не разводите костров в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Поисково-спасательный отряд города Благовещенска совместно с представителями отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области; ГУ МОМВД России «Благовещенский» Амурской области будет ежедневно патрулировать окрестности Благовещенска.

Если Вы заметили пал сухой травы, обращайтесь в единую службу спасения по телефону: 01 (с сотового – 112).

Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 518-112.