Администрация г.Благовещенска - Администрация города завершила приём эскизов снежных и ледовых фигур от благовещенцев. Всего от жителей города поступило более 70 идей для снежного городка
09.11.2018

Благовещенцы предлагают создать в снежном городке горку «Мост», построить снежную ракету и разместить персонажей различных сказок и мультфильмов.

За две недели в благовещенскую мэрию поступило 76 эскизов различных фигур и горок от жителей и гостей города. Одной из самых популярных тем оказалась сказочная тематика, а также символика наступающего года. Также в число популярных предложений попала тема космоса.

«В ближайшее время все предложенные эскизы будут рассмотрены специальной комиссией, в нее войдут как представители управлений администрации города, так и представители подрядной организации и, конечно, художники, которые будут выполнять работы по возведению снежного городка, - рассказали в администрации города. - Особенно приятно, что с каждым годом авторов становится все больше. И уже есть авторы эскизов, которые участвуют традиционно каждый год. При этом среди наших постоянных авторов есть как взрослые люди, так и совсем маленькие детки. Поскольку предложений от жителей города поступило очень много, мы ожидаем, что «народных фигур» на главной площади города в этом году будет не меньше, чем в прошлом, а возможно, что даже больше».

Итоги работы комиссии будут размещены на сайте администрации города благовещенск.рф, а также в официальном Инстаграм-аккаунте администрации.

Напомним, впервые «народные» фигуры появились в снежном городке в 2016 году - инициатива совместного оформления снежного городка впервые была озвучена мэром Благовещенска Валентиной Калитой. В тот же год горожане активно ее поддержали, тогда от благовещенцев поступило порядка 30 работ, из которых выбрали 4 победителя - на площади имени Ленина появились горка в виде гидроэлектростанции, лотос и другие фигуры, авторами которых выступили жители города.

В прошлом году эскизов стало еще больше – горожане прислали порядка 50 работ, из которых 5 работ легли в основу снежных и ледовых фигур.

В этом году мэром города было решено вновь разместить в снежном городке «народные фигуры». Приём эскизов от горожан стартовал 25 октября и завершился вчера, 8 ноября.

Эскизные проекты снежных и ледовых фигур, а также горок принимались в Директе Instagram-аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf , а также по адресу электронной почты. Полет фантазии участников в этом году вновь не ограничивали –  от жителей и гостей города принимались абсолютно любые идеи и предложения по оформлению снежного городка.