Администрация г.Благовещенска - Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено более 20 единиц спецтехники

Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено более 20 единиц спецтехники

Профилирование дорожного полотна, подсыпку противогололедными материалами, механизированное заметание тротуаров, перекрестков и автобусных остановок осуществляют сегодня специалисты дорожного предприятия. В уборке дорожно-уличной сети города сегодня задействованы 30 рабочих и более 20 единиц спецтехники МКП «ГСТК».

Подсыпка ПГМ в течение дня проводится по трем установленным маршрутам:

1-й маршрут: основные улицы: ул. Ленина, ул. Калинина, ул. 50 лет Октября, ул. Чайковского;

2-й маршрут: ул. Студенческая, ул. Мухина, мост через р.Зея, ул. Магистральная, ул. Игнатьевское шоссе, микрорайон, район КПП;

3-й маршрут: центральные улицы города: ул. Амурская, ул. Горького, ул. Театральная, цент города Благовещенска.

Механизированное заметание тротуаров, перекрестков и автобусных остановок ведется по улицам Ленина, Калинина, Амурская, Зейская.

Профилирование дорожного полотна с добавлением нового материала производится по улицам Новая от Амурской до Горького, в поселке Моховая падь до ст.Белогорье и по улице Пролетарская.

В ночное время предприятием по городу также велась очистка прилотковой части дороги по улицам Игнатьевское шоссе от кольцевой развязки по Калинина до улицы Дорожников ( включая кольцевую развязку), очистка пешеходных переходов - по улицам Мухина - Игнатьевское шоссе, Дьяченко - Игнатьевское шоссе, Василенко от Промышленной до Институтской.

Механизированное заметание тротуаров осуществлялось по улицам, 50 лет Октября, Калинина, Зейская, Чайковского, Мухина, Загородная, Октябрьская, Красноармейская, Лазо, Шимановского, Пионерская, Шевченко, Комсомольская и Б.Хмельницкого.

Также проводилась подсыпка ПГМ на спусках-подъемах, в центральных и отдалённых районах города, в том числе в селе Белогорье, посёлках Садовый, Моховая падь, Сплавконтора, Астрахановка.

По информации Амурского ЦГМС– филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС», сегодня днем в Благовещенске преимущественно без осадков, переменная облачность, ветер северо-западный 6-11 м/сек. Температура -6-8 °С.