Администрация г.Благовещенска - Почти полмиллиона рублей выиграли библиотеки Благовещенска на реализацию нового проекта
03.06.2019

• Фото: google.ru

Муниципальная информационная библиотечная система Благовещенска совместно с Ассоциацией творческих работников Амурской области выиграла грант президента России. Почти полмиллиона рублей пойдут на осуществление проекта «Сказки коренных народов Амурской области и НЕ ТОЛЬКО». Это литературно-краеведческий детский аудиосборник, в который войдут не менее 30 произведений и отрывков.

Озвучивать сказки будут как здоровые дети, так и дети с ограниченными возможностями здоровья. Но для начала школьники вместе с рабочей группой проекта отправятся в этнографический комплекс «Эвенкийская деревня», которая находится на севере Приамурья, в Тындинском районе. Группа ознакомится с бытом, традициями и культурой малочисленных народов севера. А вдохновившись, приступит к работе над аудиосборником. Для этого закупят дополнительную профессиональную аппаратуру в студию звукозаписи, которая находится в благовещенской библиотеке имени А.П. Чехова.

Аудиосказки смогут слушать, в первую очередь, слепые и слабовидящие дети. Сборник «Сказки коренных народов Амурской области и НЕ ТОЛЬКО»распространят по городским школам, библиотекам и больницам области.