Администрация г.Благовещенска - В Первомайском парке будут проводить бесплатные мастер-классы для детей
19.07.2019

В Первомайском парке будут проводить бесплатные мастер-классы для детей

Каждую неделю – с пятницы по воскресенье – Первомайский парк приглашает детей на творческие мастер-классы. Их будут проводить бесплатно с 11.00 до 12.00.

Мастер-классы организует благовещенский волонтер Татьяна Устинова в рамках своего благотворительного проекта «Эволет».

В субботу, 20 июля в Первомайском парке для детей проведут мастер-класс по аппликации «Корзина с цветами». Ребята постарше создадут бабочек в технике «декупаж».

Участникам мастер-классов предлагают отмечать свои работы в сети Instagram, собирать «лайки» и получать за это сладкие призы от кондитерской фабрики.

В воскресенье, 21 июля горожан приглашают на «вкусный» мастер-класс. Гостям Первомайского парка покажут, как делают сладкую вату. Затем каждый сможет самостоятельно приготовить себе десерт любого цвета и размера.

А в Городском парке 20-21 июля в 17.00 благовещенцы смогут посетить бесплатный мастер-класс по шахматам от «шахматной королевы» Светланы Пономаренко. Встреча пройдет возле кофейной зоны.

Также 20 мая в Горпарке в 17:00 начнется детская программа «Остров сокровищ». Участникам нужно будет найти клад, чтобы получить билеты на аттракцион «Веселые горки».