Администрация г.Благовещенска - Сегодня утром мэр Благовещенска Валентина Калита работала в селе Белогорье - лично проверила ход работ
27.07.2019

Сейчас в селе завершается комплекс превентивных мероприятий по минимизации неблагоприятных последствий, связанных с подъёмом реки Зеи в районе села Белогорье.

Одно из потенциально опасных мест - проезд под железнодорожным мостом. Чтобы предотвратить прохождения воды, силами МКП «ГСТК» проводятся работы по созданию дамбы: доставлено 42 железобетонные блока, рабочие набирают мешки с песком – всего порядка 1300 мешков (с запасом). В связи с перекрытием проезда, для удобства жителей была изменена схема маршрута рейсового автобуса.

Также проводится работа по обустройству дамбы в районе Утеса (со стороны острова Большой Белогорский) – производится отсыпка песчаной гравийной смесью.

В селе продолжают проводить информационно-разъяснительные встречи с жителями той части поселка, в которую может зайти вода.

Кроме того, на базе школы села Белогорья №24  уже развернут пункт временного размещения на 25 мест.