Администрация г.Благовещенска - По поручению мэра Благовещенска по фактам, изложенным в открытом письме благовещенского учителя, будет проведена служебная проверка
29.10.2020

Накануне в социальных сетях было опубликовано открытое письмо учителя МАОУ «Гимназия № 1 города Благовещенска» Людмилы Ситниковой.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев дал поручение провести служебную проверку в гимназии № 1 по указанным фактам, а также во всех других общеобразовательных учреждениях города на предмет неукоснительного соблюдения мер неспецифической профилактики (утренние фильтры, отстранение учащихся и персонала школ при первых признаках заболеваний, работа рециркуляторов, соблюдение масочного режима взрослыми, наличие дезсредств, проведение дезинфекции помещений и контактных поверхностей и др.).

Результаты проверки будут опубликованы на сайте администрации города Благовещенска.