Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске стартует Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири
24.02.2021

В Благовещенске стартует Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири

• Фото: sg.amursport.ru

Завершилась подготовка к Всероссийскому турниру городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра Благовещенска. Соревнования пройдут на современном оборудовании, которое подарила Федерация спортивной гимнастики России. Снаряды временно установили в спорткомплексе «Юность».

Турнир начнётся парадом открытия 24 февраля в 18:30. Ожидается участие примерно ста гимнастов из Читы, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска, Белогорска, Зеи, Райчихинска.

Параллельно с Всероссийским турниром будет проходить первенство ДФО, в котором примут участие гимнасты из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Сахалинской и Амурской областей. Спортивные делегации уже прибывают в Благовещенск и приступают к тренировкам. Всего на соревнованиях будет разыграно пятьдесят комплектов наград. Победители и призёры определятся 26 февраля 2021 года, об этом сообщает Амурская областная федерация спортивной гимнастики.