Администрация г.Благовещенска - Местное отделение «Союза пенсионеров России» г.Благовещенска провело XVI компьютерную Олимпиаду «Интернет – долголетие» среди пенсионеров.

Местное отделение «Союза пенсионеров России» г.Благовещенска провело XVI компьютерную Олимпиаду «Интернет – долголетие» среди пенсионеров. Участникам было предложено 4 задания: тестирование на знание компьютера, умение печатать текст с выделением в цвете слов и предложений, найти в интернете определённую информацию, создать презентацию «Для чего я учусь работать на компьютере».

Конечно, были волнения, переживания о том, чтобы успеть выполнить задания успешно или с наименьшими ошибками.

Первое место среди начинающих занял Митрофанов Михаил Иванович, победителем в номинации «уверенный» стал Можаровский Анатолий Тарасович.

Представители пенсионного фонда и администрации города (члены жюри) вручили победителям подарки, а участники Олимпиады от МО СПР получили сувениры.

Общение с друзьями, родственниками, которые находятся вдалеке, можно  с помощью компьютера по скайпу или просто написать письмо. Получать необходимую информацию, путешествовать и это всё благодаря компьютеру. Главное не бояться и включаться в современные технологии.

Зам. Председателя МО СПР г.Благовещенска Сучкова М.Н.