Администрация г.Благовещенска - Управление образования администрации города Благовещенска сообщает
18.07.2019

Управление образования администрации города Благовещенска сообщает

Управление образования администрации города Благовещенска, исполняющее полномочия органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, проводит отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе:

1) выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;

2) подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Документы на участие в отборе принимаются и регистрируются по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2, каб. 317 с 22.07.2019 по 17.08.2019 с 9.00. до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), тел. 8(4162)237-953.

Отбор организаций осуществляется по мере поступления заявлений организаций о передаче полномочий, о чем организации будут уведомлены дополнительно.

Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее местонахождения и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при его наличии),
основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:

1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

5. Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями, установленными пунктом 15 Порядка, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10 января 2019 г.        № 4