ko Администрация г.Благовещенска - Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Постановление администрации города Благовещенска № 3874 от 29.09.2021 «О внесении изменений в Перечень имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Благовещенска, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 10.11.2020 № 3894»

Постановление администрации города Благовещенска от 01.09.2021 № 3436 «О внесении изменений в Перечень имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Благовещенска, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления во владение и (или)  пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 10.11.2020 № 3894»

Постановление администрации города Благовещенска от 23.04.2021 № 1440 «О внесении изменений в Перечень имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Благовещенска, и земельных участков, государственная собственность накоторые не разграничена, предназначенных для предоставления во владение и (или)  пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 10.11.2020 № 3894»

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по договорам аренды муниципального недвижимого имущества, заключенным в соответствии с решением Благовещенской городской Думы от 28.01.2016 № 18/05 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства» (УТРАТИЛО СИЛУ).

Постановление Администрации города Благовещенска от 08.05.2020 N 1391 "О поддержке арендаторов муниципального имущества в условиях распространения коронавирусной инфекции"

Решение Благовещенской городской Думы от 25.09.2020 № 16/80 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства»

Решение Благовещенской городской думы от 20.12.2012 № 51/146 "Об утверждении положения о предоставлении в аренду имущества, являющегося собственностью муниципального образования города Благовещенска"

Постановление "Об утверждении Административного регламента администрации города Благовещенска «Предоставление имущества, находящегося в казне муниципального образования города Благовещенска, в аренду»"

Постановление "Об утверждении Административного регламента администрации города Благовещенска «Реализация преимущественного права выкупа муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования города Благовещенска и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства»"

Перечень имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Благовещенска, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (Постановление Администрации города Благовещенска от 10.11.2020 № 3894)

Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

Приказ Минэкономразвития России от 20.04.2016 № 264 «Об утверждении Порядка представления сведений об утвержденных перечнях государственного имущества и муниципального имущества, указанных в части 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также об изменениях, внесенных в такие перечни, в акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», формы представления и состава таких сведений»;

Постановление Правительства Амурской области от 07.05.2014 № 278 «О Порядке и условиях предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»;

Постановление Правительства Амурской области от 19.06.2009 № 276 «Об утверждении Перечня имущества, находящегося в собственности области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»;

Образец заявления на предоставление муниципального имущества в аренду;

«Продажа муниципального имущества и права аренды» http://admblag.ru/bank/sale-1

Интерактивная карта имущественной поддержки Амурской области http://msp28.ru

По всем вопросам, связанным с арендой муниципального имущества, Вы можете обратиться по тел.: 8(4162) 22-37-05 Булгакова Анастасия Ивановна, Димова Кристина Викторовна (отдел использования движимого и недвижимого имущества Комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска).

Наименование имущества и его характеристики

Целевое назначение (разрешенное

использование)

Арендатор