Благовещенск остается в дыму

Благовещенск остается в дыму
9 июля 2024

Качество воздуха в областном центре региональный Роспотребнадзор мониторит регулярно. В 10 утра 9 июля выявили превышение по содержанию мелкодисперсных взвешенных частиц.

Благовещенцам советуют избегать длительного нахождения на воздухе, а детям, беременным и лицам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и легочной систем лучше и вовсе отказаться от прогулок. Окна не открывать, использовать маску, ограничить физическую нагрузку, курение, употребление алкогольных напитков, регулярно проводить влажную уборку. Особенно внимательными следует быть автомобилистам: при задымлении снижается видимость и замедляется реакция. При возникновении симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

Календарь событий

Документы

16 июня 2025
№ 3279 от 16.06.2025 О внесении изменений в состав Штаба по воспитательной работе при администрации города Благовещенска, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 14.08.2023 № 4246
16 июня 2025
№ 3273 от 16.06.2025 О разработке документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения линейного объекта - автомобильной дороги по ул. Дальняя от ул. Зазеркальная до ул. Хвойная города Благовещенска

Полезные ссылки