Благовещенцев зовут поучаствовать в «Зелёном марафоне»

2 апреля 2024

Дата для "Зеленого марафона" — День защиты детей — выбрана не случайно. В этом году все средства, собранные от регистрации участников забега, направят в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» для организации специализированных занятий по подготовке к школе детей с особенностями ментального развития и опытом сиротства.

По традиции в областном центре марафон состоится на набережной Амура. Благовещенцы пробегут основную дистанцию — 4,2 километра и детский забег на 400 метров. Интересно прийти на «Зелёный марафон» будет также зрителям и болельщикам — помимо забегов предусмотрено множество активностей: скандинавская ходьба, инклюзия, развлекательная программа, экологические акции.

Регистрация доступна на сайте.

Источник:  фото: Сбербанк