Лучше чем «гиги»: поддержать здоровье смогут благовещенцы, пройдя 10 000 шагов в воскресенье

29 сентября 2022

В ближайшее воскресенье, 2 октября, Благовещенск присоединится к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Всех желающих ждут в 10:00 на амфитеатре. По запланированному маршруту горожане сделают множество шагов в сторону здорового образа жизни. Участниками акции может стать любой желающий без ограничений, в том числе и возрастных. Но перед тем как сделать первый шаг, разумеется, необходимо разогреться. Разминку проведет руководитель клуба скандинавской ходьбы «Движение» Ольга Савватеева.

Акция ««10 000 шагов к жизни» в разных городах страны проводится с 2015 года. Уже седьмой год мероприятие, объединяющее активных людей от Калининграда и до Камчатки, доказывает, что для поддержания здоровья и физической формы достаточно лишь желание. Ведь ходьба не требует особой подготовки или спортивных снарядов.

На настоящий момент по всей стране открыто более 500 маршрутов здоровья. А в прошлом году общее количество участников акции перешагнула отметку в миллион.

Для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте Лиги здоровья нации (www.ligazn.ru). Также на сайте можно ознакомиться с подробной информацией о мероприятии и узнать интересные факты о ЗОЖ.

Акция организована Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Общенациональной Ассоциацией территориального общественного самоуправления.

Фото: vk.com/10kstepstolife

2 декабря 2022
Аукцион земля Итоги аукциона на 02.12.2022 года.
30 ноября 2022
№ 6226 от 30.11.2022 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование такого разрешения»