Полтонны вещей раздали на фестивале дарения в Благовещенске

23 апреля 2023

Три сотни горожан стали участниками фестиваля дарения в Благовещенске. За полтора часа волонтеры раздали 500 кг вещей.

Фестиваль дарения «Другая жизнь» прошёл в сквере «Чайка» (Чайковского 195/1) в воскресенье, 23 апреля. Вещи заранее собрала общественная организация «Равноправие» на акциях «Город берегу. Раздельный сбор».

«На фестивале дарили женскую и мужскую одежду, вещи для девочек и мальчиков, демисезонную одежду для всех возрастов и обувь. Вещи востребованы были все в равной степени. Раздали все, что мы привезли на акцию», — рассказала руководитель некоммерческой организации «Равноправие», организатор фестиваля Евгения Приходько.

Проводить фестивали дарения будут ежемесячно до сентября.

Проект «Другая жизнь» – полуфиналист премии #МЫВМЕСТЕ. Фестиваль направлен на взаимопомощь жителей города, его проводит ООС «Даль». Подобные мероприятия также помогают популяризировать бережное отношение к окружающей среде и осознанное потребление.

17 июня 2024
№ 2700 от 14.06.2024 Постановление администрации города Благовещенска "О внесении изменений в Положение о предоставлении мер материального стимулирования гражданам, с которыми управлением образования администрации города Благовещенска заключены соглашения о трудоустрой...
17 июня 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, назначенного на 17.06.2024