В Благовещенске расклейщику, который «исповедался» в административной комиссии, назначили штраф. Какой?

30 ноября 2023
В административной комиссии назначили штраф благовещенцу, расклеившему листовки о новогоднем квесте в центре города. На молодого человека составили протокол и назначили штраф в полторы тысячи рублей.

Парень сам написал в чат-бот мэра Олега Имамеева, когда увидел себя на кадрах с камер видеонаблюдения в социальных сетях, а затем пришел в административную комиссию с повинной. Благовещенец также снял большую часть расклеенных листовок. Однако молодому человеку придется заплатить, хоть и минимальный, штраф.

«Человек сам явился, раскаялся, принял меры по устранению, а также впервые совершил такое правонарушение. Эти факты учла комиссия при вынесении решения», – отметили в административной комиссии.

С начала года по октябрь на расклейщиков составили 58 протоколов и назначили штрафов на сумму 265 тысяч рублей.
Источник:  скриншот видео