Благовещенской библиотеке искусств присвоили имя Леонида Волкова

25 сентября 2023
В библиотеке искусств открыли фестиваль казачьей культуры. Его посвятили 55-летию библиотеки и 135-летию со дня прибытия в город писателя Леонида Волкова. Именно имя первого поэта Благовещенска, казачьего офицера и присвоили городской читальне.

В рамках праздника также состоялась презентация издания «Из золотого фонда литературы Приамурья» и его первых двух книг — «Амурские лирики рубежа 19-20 веков» и «Лирики поколения 1960-х». Презентация прошла в формате круглого стола — беседы с авторами и читателями. Участие принял и мэр Олег Имамеев, при его поддержке была издана серия. Он вручил благодарности редакторам — Александру Урманову, Владиславу Лецику и Павлу Савинкину.

«Это уже второе издание, первое – Антология литературы Приамурья – выпустили в прошлом году. И это книга уже есть во всех школьных и муниципальных библиотеках, благодаря чему все дети могут поближе познакомиться с жизнью и творчеством наших амурских писателей и поэтов. Уверен, что сотрудничество с амурской писательской организацией продолжится, поскольку Золотой фонд литературы Приамурья не ограничится 2 томами. Конечно, поздравляю коллектив библиотеки искусств и всю муниципальную библиотечную систему с двумя значимыми юбилеями. Вы уже давно вышли за рамки просто места, где хранятся книги. Вы давно стали точками интеллектуального досуга горожан, центрами культурной жизни», — отметил Олег Имамеев.

4 марта 2024
Аукцион аренда Дата и время проведения аукциона: 16 мая 2024 в 10:00 часов по местному времени.
4 марта 2024
№ 933 от 04.03.2024 Об организации и проведении городского конкурса по присуждению премий в области профессионального образования «Лучший студенческий центр - 2024»