«Этот день достался нам ценой огромного количества жизней. Каждому воину мы говорим спасибо»

8 мая 2024

Церемонии возложения цветов к памятникам воинов-амурцев прошли в Моховой Пади, Плодопитомнике, Садовом, Аэропорту, Новом. Представители администрации Благовещенска, общественные деятели, ветераны боевых действий, жители населённых пунктов, школьники, дети войны, почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину, за свободу, за светлое будущее.

- Для нашего народа День Победы – особый праздник! На борьбу с фашизмом отправились больше 140 тысяч жителей Приамурья. Среди них тысячи благовещенцев! Каждый боролся за мирное небо над головой, за нашу свободу и независимость. Этот праздник, который в этом году мы отмечаем в 79 раз, страна ждала долгих 4 года. И этот день достался нам ценой огромного количества жизней. Каждому воину мы говорим спасибо. За нашу жизнь, за наше будущее, за беззаботный смех наших детей, - отметил заместитель мэра Благовещенска Виталий Рудненок.

17 июня 2024
№ 2700 от 14.06.2024 Постановление администрации города Благовещенска "О внесении изменений в Положение о предоставлении мер материального стимулирования гражданам, с которыми управлением образования администрации города Благовещенска заключены соглашения о трудоустрой...
17 июня 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, назначенного на 17.06.2024